Артемовская молодёжь участвует в проекте «Поисковое движение России».

09-07-2018
В ходе очередной экспедиции ребята из поискового объединения «АвиаПоиск» обнаружили останки двух членов экипажа бомбардировщика ДБ-3А в Чугуевском районе Приморья.

За три дня полевой экспедиции приморским поисковикам удалось полностью отработать всё место падения бомбардировщика, которое представляло собой полосу 90 метров в длину и 10 в ширину. В поисковых мероприятиях приняли участие 14 человек.

— Самолёт пропавший без вести, большое количество костных фрагментов было обнаружено нами здесь за две экспедиции, а также личное оружие и парашютные пряжки, — сообщил командир Поискового объединения «АвиаПоиск» Ярослав Ливанский.

Работа в рамках реализации проектов «Навечно в небе» ПО «АвиаПоиск», и «Небо Родины» «Поискового движения России» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ребята большие молодцы и их деятельность нам близка, так как депутатами Думы Артемовского городского округа реализуется партийный проект «ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ», в рамках которого удаётся узнать неизвестные и интересные факты о нашей малой Родине.